Ansprechpartner

Ariane Hornung-Linkenheil

Diplom-Psychologin

Geschäftsführung

Telefon 07136 9506-11
ariane.hornung@kindersolbad.de

Benjamin Kaufmann

Diplom-Sozialwirt

Geschäftsführung

Telefon 07136 9506-14
benjamin.kaufmann@kindersolbad.de

Tobias Greiner

Diplom-Sozialpädagoge

Bereichsleitung stationär

Telefon 07136 9506-60
tobias.greiner@kindersolbad.de

Angelika Stark

Diplom-Psychologin

Bereichsleitung stationär & Fachdienst

Telefon 07136 9506-18
angelika.stark@kindersolbad.de

Adriano Buchicchio

Sozialpädagoge

Bereichsleitung stationär

Telefon 07136 9506-10
adriano.buchicchio@kindersolbad.de

Ingeborg Grießl

Diplom-Sozialpädagogin

Koordinatorin JuLe Bad Friedrichshall & EBS

Telefon 07136 9619270-20
ingeborg.griessl@kindersolbad.de

Hedwig Bachmann

Diplom-Sozialpädagogin

Koordinatorin Jule Ilsfeld & Gebietskoordination Ilsfeld

Telefon 07062 6538-71
hedwig.bachmann@kindersolbad.de

Jana Wagner

Diplom-Sozialpädagogin

Jugendreferat Bad Friedrichshall

Telefon 07136 9506-23
jana.wagner@kindersolbad.de

Sabrina Nohr

Diplom-Betriebswirtin

Verwaltung

Telefon 07136 9506-15
sabrina.nohr@kindersolbad.de

Lea Bok

Verwaltungsfachangestellte

Verwaltung/Zentrale

Telefon 07136 9506-0
lea.bok@kindersolbad.de